IDC Events in Deutschland und der Schweiz

IDC Events informieren regelmäßig, unabhängig, kompetent und zuverlässig zu den wichtigsten und drängendsten IT-Fragen. Dabei greifen wir aktuelle Themen aus Anwenderperspektive auf. Zu den Kernthemen im Bereich IT und Prozesse bieten wir Veranstaltungen an, die sich als wegweisend in ihrem jeweiligen Schwerpunktthema etabliert haben.

Events

Upcoming Events

Mehr erfahren

Custom Events

Mehr erfahren

Event Archiv

Mehr erfahren

Das IDC Event Team

Ein engagiertes, hochmotiviertes Team aus serviceorientierten Veranstaltungsprofis arbeitet Hand in Hand – miteinander, mit unseren Veranstaltungspartnern und mit unseren Konferenzgästen. Das Ziel: maximale Kundenzufriedenheit. Dafür gehen wir auch gerne die Extrameile.

Ingo Staehle

Event Director
istaehle@idc.com
Tel.: +49 69 90502108


Erik Schmalen

Senior Event Manager
eschmalen@idc.com
Tel.: +49 69 90502 107


Reyhan Kartaloglu

Senior Event Manager
rkartaloglu@idc.com


Maria Rheina Reynoso

Event Specialist
mreynoso@idc.com


Asami Fischer

Event Specialist
asfischer@idc.com


Markus Eigner

Event Manager
meigner@idc.com


Desiree Vauhara

Event Assistant
dvauhara@idc.com